АКЦИЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

АКЦИЯ «ПРАВНУКИ ПОБЕДЫ»

Акция проводится с 1 апреля до 9 мая.

Цель акции – сохранение в российских семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла, детях, событиях военного времени, обеспечение преемственности поколений, национальных традиций и ценностных основ через укрепление исторического самосознания подрастающего поколения.

К участию в акции приглашаются учащиеся в возрасте 8-15 лет.

Мы ждем от ребят:

— Рассказы с фотографиями о героях Великой Отечественной войны, об их родственниках, ковавших ту Великую Победу на фронте и в тылу, о детях войны. Для подготовки работы можно изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье.

— Стихи и эссе на тему «Мы – правнуки победителей».

— Письмо Победителю.

— Рисунки и фотографии открыток ко Дню Победы, сделанные своими руками.

Для участия в акции вместе с работой необходимо прислать на email: antoshka@ulpress.ru заполненную заявку (Приложение 1) и, если вы присылаете фотографию ребенка, согласие на её публикацию на сайте Антошка.ру (Приложение 2).

Участники, работы которых будут опубликованы на сайте Антошка.ру, получают электронное свидетельство о публикации, а их руководители – электронный сертификат.

Редакция сайта оставляет за собой право отметить авторов лучших работ почётными грамотами.

Приложение 1ЗАЯВКА

Приложение 2Разрешение